За безопасность вместе

25 Feb,2020
За безопасность вместе

В рамках акции ”Единый республиканский день безопасности“ библиотека им. В.Короткевича пригласила 24 февраля на урок безопасности ”За безопасность вместе“ пятиклассников СШ №12. Старший инспектор профилактики городского отдела МЧС Коханчик Ирина Владимировна провела со школьниками беседу по основам безопасности. Она рассказала о том, какие правила нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара и как себя вести, если появился очаг возгорания. После просмотра видеоролика ”МЧС Беларуси предупреждает“ ребята изучили порошковый огнетушитель и показали, как им пользоваться. В завершении беседы учащиеся получили ответы на интересующие их вопросы. Библиотекарями была организована тематическая выставка, больше всего детей заинтересовал журнал ”Юный спасатель“ и книга ”Помоги себе и другим, или Безопасность в чрезвычайных ситуациях“ из серии ”Детская энциклопедия“.

{gallery}/stories/2020/20200225-za-bezopasnost-vmeste/{/gallery}