«Он, конечно, из Одессы»

21 Feb,2020
«Он, конечно, из Одессы»

Так назывался ретро-портрет, который прошёл 19 февраля в центральной библиотеке им.В.Маяковского и был посвящён 125-летию со дня рождения советского эстрадного артиста Леонида Утёсова. С 13 лет он на эстраде: пел куплеты, бил чечётку, жонглировал, читал стихи и стал универсальным артистом, прозванным современниками «человеком-оркестром». Участники встречи посмотрели отрывки из замечательного фильма «Весёлые ребята», фрагменты из эстрадных выступлений Утёсова. Конечно же, слушали шлягеры советского времени: «У Чёрного моря», «Дорогие мои москвичи», «Пароход», «Счастье» и другие. Некоторые из них прозвучали в исполнении участников литературно-музыкального салона «Крылья» А.А.Игонина и В.П.Покропивной.