Городской литературно-художественный конкурс

26 Dec,2016

о городском литературно-художественном конкурсе

«ТЕБЕ, НАШ ГОРОД, ПОСВЯЩАЕМ…»
(к 55-летию со дня основания Новополоцка)

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ:

•Воспитание у молодёжи и подрастающего поколения чувства патриотизма и бережного отношения к своему городу.
•Популяризация историко-культурных ценностей Новополоцка среди населения города.
•Развитие творческих способностей и талантов у детей разного возраста и молодёжи.
•Совершенствование писательского и художественного мастерства.

УЧРЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА:

•Централизованная библиотечная система (ЦБС) отдела культуры Новополоцкого городского исполнительного комитета.

ОРГАНИЗАТОРЫ КОНКУРСА:

•Народный коллектив литературно-музыкальный салон «Крылья» при детской библиотеке им. А.С. Пушкина Новополоцкой ЦБС.
•Новополоцкая городская организация Республиканского общественного объединения «Белая Русь».
•ОАО «Белкнига» книжный магазин «Восход».

ИНФОРМАЦИОННАЯ ПОДДЕРЖКА:

• Учреждение «Редакция новополоцкой городской газеты «Новая газета».
• КУП «Новополоцкое кабельное телевидение «Вектор».
• Официальный сайт города Новополоцка, сайт ЦБС.

УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА:

• Конкурс проходит по двум направлениям:
«Город романтики и новостроек»: поэтический конкурс (16-30 лет; 31 год и старше);
«Мы рисуем наш город»: конкурс детских рисунков (6-10 лет; 11-16 лет).

• К каждой конкурсной работе прилагается следующая информация:
- фамилия и имя автора;
- возраст, место работы (учёбы).
- домашний адрес, контактный телефон;

КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ И ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ КОНКУРСНЫХ РАБОТ:

• Литературные конкурсные работы принимаются в печатном виде (формат А-4, шрифт 14-й); объём – не более двух печатных листов.
• Художественные конкурсные работы (формат А-3, А-4) должны иметь надлежащий вид для дальнейшей демонстрации на выставке рисунков.
• Соответствие стихотворения, детского рисунка теме конкурса.
• Раскрытие темы на высоком художественном уровне.
• Творческая индивидуальность и оригинальность.

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА:

•Конкурсные работы предоставляются с 1 февраля по 20 мая 2013 года в детскую библиотеку имени А.С. Пушкина по адресу: г. Новополоцк, ул. Юбилейная, 1. Телефон для справок: 53-24-84.

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ, НАГРАЖДЕНИЕ:

•Победители разновозрастных категорий, занявшие 1,2,3 места в конкурсе по двум направлениям, награждаются дипломами и призами, предоставленными учредителем и организаторами конкурса.
•Награждение победителей конкурса состоится в рамках Дня города Новополоцка на 4-ом песенно-лирическом марафоне «Прыгожая песня Дзвіны – Наваполацк», организованным народным коллективом «Крылья».
•Итоги конкурса будут освещены в «Новой газете», на официальном сайте города Новополоцка, сайте ЦБС.

ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ВОПРОСЫ:

•Финансирование расходов по организации и проведению конкурса за счёт Новополоцкой централизованной библиотечной системы, Новополоцкой ГО РОО «Белая Русь» и ОАО «Белкнига» книжного магазина «Восход».