Международный конгресс

24 Oct,2023
Международный конгресс

19-20 октября в главной библиотеке страны проходил X Международный конгресс «Библиотека как феномен культуры», приуроченный к Году мира и созидания, в котором приняла участие и централизованная библиотечная система г.Новополоцка.

Первый день работы конгресса – 19 октября был интересен тем, что на площадках библиотеки прошли мероприятия, посвященные обсуждению ключевых вопросов библиотечного дела: библиотека как созидающее пространство, цифровая трансформация библиотечной деятельности, инновационная деятельность в библиотеках.

На круглом столе «Формируя тренды: инновационная деятельность региональных библиотек» выступила заведующая отделом обслуживания центральной библиотеки им.В.Маяковского Корсак Н.П., которая поделилась практическим опытом – инновационными формами в продвижении книги и чтения среди жителей города.