Детям о профессии. Библиотекарь

23 Jan,2023
Детям о профессии. Библиотекарь

19 января в детской библиотеке им.С.Маршака прошёл информационный час на тему «Детям о профессии. Библиотекарь» для второклассников гимназии №2. Сначала ребята отправились в «путешествие во времени», чтобы узнать, как зарождались первые библиотеки, и почему профессия библиотекаря с древних времён была очень почётной и уважаемой. Презентация и видеоролик проиллюстрировали для ребят историю библиотек и развитие книги – от глиняных табличек до электронных книг. Школьники проверили свои знания, разгадывая кроссворд, поучаствовали в практикуме «Я - библиотекарь», где примерили на себя эту профессию и попробовали оформлять книжную выставку и выдавать книги другим детям.

Информационный час получился полезным и интересным, так как наглядно, в игровой форме, дети смогли открыть для себя секреты библиотечной профессии.