Крылья, лапы и хвосты

12 Oct,2022
Крылья, лапы и хвосты

В детскую библиотеку им. А.С.Пушкина на экологический калейдоскоп «Крылья, лапы и хвосты» 11 октября пришли участники литературно-экологического клуба «Пралеска». Эта встреча была посвящена Всемирному дню защиты животных. Дети познакомились с историей праздника, узнали кто такой Франциск Ассизский, обсудили, нужен ли такой день в экологическом календаре, каких животных нужно защищать и как это делают в других странах, чем может помочь каждый из нас и другие проблемы взаимоотношений человека и животных. С огромным удовольствием ребята ответили на вопросы викторины «Братья наши меньшие», а также познакомились с литературой, представленной на выставке «О друзьях наших меньших» и посмотрели мультфильм «Крылья, ноги и хвосты».