Жизнь прекрасна! Не потрать ее зря

11 Oct,2022
Жизнь прекрасна! Не потрать ее зря

10 октября, во Всемирный день психического здоровья, в библиотеке им.В.Короткевича для учеников 7 ”Г“ класса СШ №14 прошёл познавательный час ”Жизнь прекрасна! Не потрать ее зря“. В начале встречи библиотекарь рассказала школьникам об истории возникновения праздника и познакомила с основными признаками, по которым можно судить о психическом здоровье человека. Потом перед аудиторией выступила специалист Центра здоровья молодёжи ”Диалог“ Точило Ольга Дмитриевна. Она рассказала о важности уметь правильно и рассудительно воспринимать самые разные жизненные ситуации, всегда стараться находить верное решение, не поддаваться отрицательным эмоциям и уметь с ними справиться.

В заключительной части мероприятия присутствующие получили советы, как сохранять и укреплять свое психическое здоровье.

{gallery}stories/2022/20221011-jizn{/gallery}