Всемирный день защиты животных

06 Oct,2022
Всемирный день защиты животных

4 октября во всем мире отмечается Всемирный день защиты животных, который призван напомнить об ответственности, которую мы несем за других обитателей планеты. В библиотеке им. В.Короткевича прошли мероприятия, посвящённые этой дате. Ученики 3 ”В“ класса СШ №12 посетили литературный компас ”Останьтесь на Земле“. В ходе мероприятия ребята узнали о редких и исчезающих животных, занесённых в Красную книгу, отвечали на тематические вопросы, угадывали животных по описанию, разгадывали ребусы, приняли участие в конкурсах ”Письмо-загадка“, ”Четвёртый лишний“, ”Животные в пословицах“ и посмотрели видеоролик ”Известные памятники животным“.

”Они всегда рядом“ под таким названием прошёл библиотечный урок для ребят 3 ”А“ класса СШ №12. Ведущая рассказала об истории возникновения праздника, познакомила школьников с интересными фактами о домашних животных. А игры ”Узнай по описанию“, ”Продолжи фразу“, ”Неправильные стихи“, кроссворд и творческое задание никого не оставили равнодушным. В конце встречи ребята посмотрели поучительный мультфильм ”Уроки осторожности“. Участники мероприятия показали свою эрудицию, смекалку, воображение, а самое главное – поняли, что мир без зверей беден и страшен.

{gallery}stories/2022/20221006-zashita{/gallery}