Гордимся тем, что мы белорусы.

01 Sep,2022
Гордимся тем, что мы белорусы.

День знаний – особенный, радостный и торжественный праздник, который отмечается ежегодно 1 сентября. Учителя и ученики начинают новый учебный год. В этот первый осенний день библиотека им. К.Симонова распахнула свои двери для первоклассников СШ №1. Библиотекари провели информационный час «Гордимся тем, что мы белорусы», познакомив ребят с государственными символами Беларуси и значением их отдельных элементов. В ходе мероприятия юные читатели вспоминали пословицы и поговорки о Родине, выполняли практические задания, отвечали на вопросы викторины «В стране символов». Завершилось мероприятие торжественным вручением книг «Беларусь – наша Радзіма» и медалей «Я - первоклассник».

Вниманию ребят была также предложена тематическая выставка «Сімвалы нашай дзяржавы».

{gallery}stories/2022/20220901-belarusi{/gallery}