В поисках синей птицы

30 Aug,2022
В поисках синей птицы

29 августа исполняется 160 лет со дня рождения бельгийского драматурга, лауреата Нобелевской премии Мориса Метерлинка. Ещё с детства он искренне интересовался поэзией, литературой. И хотя родители настаивали, чтобы он стал юристом, любовь к литературе победила. Метерлинк оставил юридическую практику и целиком посвятил свою жизнь литературе. Имя этого драматурга известно нам благодаря пьесе-сказке «Синяя птица», которая покорила всех читателей и театральных зрителей своей сказочной фантазией и блестящей иносказательностью.

В детской библиотеке им. А.С. Пушкина прошла интерактивная игра, посвящённая юбилею писателя, во время которой юные читатели познакомились с жизнью и творчеством Мориса Метерлинка, ответили на вопросы, посвящённые сказке «Синяя птица». А лучшие знатоки его творчества получили памятные сувениры. Победителями стали читатели библиотеки - учащиеся 6 класса БШ №10 Ланкович Сергей и Шайко Семён. Поздравляем!

{gallery}stories/2022/20220829-sinyaja_ptica{/gallery}