От традиций к духовному возрождению

12 Aug,2022
От традиций к духовному возрождению

Уважаемые пользователи, в зале искусств центральной библиотеки им.В.Маяковского можно познакомиться с уникальной книжной выставкой.

Вашему вниманию – издания из закрытых фондов читального зала и сектора искусств! Некоторые из них позволят совершить исторический экскурс во времена жизни и деятельности величайших просветителей Полотчины: Евфросинии Полоцкой и Симеона Полоцкого. Экспонируемые факсимильные издания Франциска Скорины графически точно воспроизводят его рукописи, представляющие неимоверную историческую и художественную ценность.

Выставка «От традиций к духовному возрождению», оформленная в зале искусств, ждёт вашего внимания до 4 сентября.

Прикоснуться к истории возможно – просто приходите по адресу ул. Калинина,1.