Тайны Энид Блайтон

12 Aug,2022
Тайны Энид Блайтон

Детская библиотека им.С.Маршака приглашает на книжную выставку «Тайны Энид Блайтон», подготовленную к юбилею британской писательницы. Энид Мэри Блайтон родилась 11 августа 1897 года в Лондоне и, по данным ЮНЕСКО, входит в пятерку самых переводимых авторов мира. Всего перу Энид Блайтон принадлежит более 600 произведений. Наибольшей популярностью пользуются романы автора, в которых дети попадают в захватывающие приключения и распутывают интригующие тайны практически без помощи взрослых.

«Тайна поезда-призрака», «Тайна мрачного озера», «Тайна разрушенного замка»… Это не страшилки на ночь, а детские детективы! И хотя названия у них немного жутковаты, события, описываемые в книгах, довольно увлекательны и порой даже забавны. Это – истории о пяти неразлучных друзьях. Джулиан, Энн, Дик, Джордж и их помощник храбрый пес Тимми собираются вместе и совершают невероятные приключения. Друзья ищут клад со слитками золота – и находят его! Разоблачают банду контрабандистов, бьются над разгадкой тайны, связанной с исчезновением двух ученых. И даже живут на острове без взрослых!

И это только часть приключений Великолепной пятерки. Интересно узнать, как им все это удалось? Тогда приходите в библиотеку за книгами Энид Блайтон и начинайте свое маленькое приключение. {gallery}stories/2022/20220812-tainy-bila{/gallery}

Прочитано 429 раз(а) Последнее изменение 12 Aug,2022