Душа народа - песня

18 Jul,2022
Душа народа - песня

В эти июльские дни в городе Витебске стартует 31-ый по счёту Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске». К знаменательному событию сотрудники библиотеки им.В.Короткевича предлагают совершить заочное «погружение в культуру» с помощью книжной выставки «Душа народа – песня».

На протяжении недели у посетителей библиотеки будет возможность окунуться в праздничную атмосферу далёкого 1992 года, когда фестиваль впервые распахнул свои гостеприимные двери для друзей с разных континентов. Читатели библиотеки смогут узнать также интересные факты о победителях Международного конкурса молодых исполнителей эстрадной песни и участниках Международного детского музыкального конкурса «Витебск». Представленная литература расскажет об обладателях именных звёзд на Площади лауреатов, поможет совершить заочную прогулку по фестивальным площадкам праздничного Витебска и познакомит с афишей запланированных мероприятий. А любители фестивальной жизни могут проверить свои знания, ответив на вопросы кроссворда и разгадав ребус «Славянский базар в Витебске».

{gallery}stories/2022/20220718-bazar{/gallery}