Дафна дю Морье

13 May,2022
Дафна дю Морье

Что ищет читатель в библиотеке? Конечно же, хорошие книги, способные согреть сердце, дать ответы на сложные жизненные вопросы. Автором именно таких книг является известная британская писательница XX века, биограф, драматург Дафна дю Морье, писавшая в жанре психологического триллера. Помимо собственно произведений большую известность получили их экранизации, в первую очередь – сделанные А.Хичкоком. Дафна была награждена орденом Британской империи и произведена в ранг «Дама-командор», а лондонская газета «Times» назвала её «одной из самых знаменитых писательниц англоговорящего мира».

Сотрудники отдела обслуживания и информации центральной библиотеки им.В.Маяковского к 115-летию писательницы подготовили электронную выставку «Дафна дю Морье», на которой представлены книги из фонда центральной библиотеки.

Прочитано 412 раз(а) Последнее изменение 13 May,2022