Вехи памяти и славы

06 May,2022
Вехи памяти и славы

Накануне Дня Победы библиотека им.Я.Коласа приглашает посетить выставку военной прозы ”Вехи памяти и славы“, оформленную в рамках цикла жанровых выставок ”Вселенная интересных книг“. Слишком большую цену пришлось заплатить за Победу, тем бережнее необходимо относиться к ней, сохраняя в своем сердце и памяти. Не зря такое явление как ”военная проза“ появилось именно в русской литературе, ведь именно книги о Великой Отечественной войне выступают хранителями памяти поколений. Это книги о Родине, самопожертвовании, трагической любви к своей стране и долге, которым она обязывает каждого гражданина защищать отечество любой ценой. Военная проза заставляет задуматься о важных проблемах человеческого существования и о своём месте на земле.

{gallery}stories/2022/20220506-vehivoiny{/gallery}