Нам мир завещано беречь

04 May,2022
Нам мир завещано беречь

29 апреля в детской библиотеке им.А.С.Пушкина для учеников шестых классов СШ №3 прошел урок мужества «Нам мир завещано беречь». Библиотекари говорили со школьниками о событиях Великой Отечественной войны. Ребята с интересом слушали о роли детей в Победе советского народа, вспоминали имена маленьких героев, которые проявили себя на фронте, вели борьбу против врага вместе с подпольщиками и партизанами, трудились в тылу на заводах и в полях, чтобы приблизить такую долгожданную Победу. Вниманию ребят были также предложены книги из фонда библиотеки о детях войны и их подвигах.

В завершении дети почтили память погибших героев минутой молчания.

Прочитано 101 раз(а) Последнее изменение 05 May,2022