Земля Славянская

18 Apr,2022
Земля Славянская

15 апреля в малом выставочном зале библиотеки им.Я.Коласа открылась выставка репродукций картин Николая Рериха ”Земля Славянская“. Выставка приурочена к Году исторической памяти и Международному дню Культуры, который отмечается 15 апреля.

Представленные работы отражают единство славянских народов со времен Древней Руси. В основе ”славянской идеи“ – идеалы братской ответственности каждого отдельного человека за судьбу другого, за судьбы народа и человечества. И, как говорил Ф.Достоевский, ”…народы заживут одним духом и ладом, как братья…“.

Приглашаем новополочан и гостей города познакомиться с представленной экспозицией по адресу ул.Молодежная, 104, библиотека им.Я.Коласа.

{gallery}stories/2022/20220418-zemlyaslavyane{/gallery}