Жизнь прекрасна! Не потрать её зря

08 Apr,2022
Жизнь прекрасна! Не потрать её зря

Ежегодно 7 апреля во всём мире отмечается Всемирный день здоровья. К этой дате в рамках проекта ”В здоровье наша сила и богатство“ в библиотеке им. В.Короткевича прошли мероприятия для детей и взрослых.

Одним из них стал познавательный час ”Жизнь прекрасна! Не потрать её зря“, который прошёл 6 апреля для учеников 9-го класса СШ №14 совместно со специалистами центра здоровья молодёжи ”Диалог“ К.С.Беловой и О.Д.Точило. Библиотекарь рассказала об истории возникновения праздника, какие факторы влияют на состояние здоровья, как сохранить его на долгие годы. Специалисты центра смоделировали жизненные ситуации, чтобы наглядно продемонстрировать, чего может лишиться человек из-за вредных привычек. Видеоролики ”Выбор“, ”Чем опасен вейп“ помогли подросткам задуматься и сделать вывод: жизнь прекрасна и не нужно тратить её зря!

Участников мероприятия заинтересовала книжная выставка ”Здоровье - инвестиции в будущее“, оформленная на абонементе библиотеки. Литература, представленная на ней, будет полезна всем неравнодушным к состоянию своего собственного здоровья.

{gallery}stories/2022/20220408-jiznprekrasna{/gallery}