Заглянем в историю вместе

23 Mar,2022
Заглянем в историю вместе

Вопрос сохранения исторической памяти народа один из самых актуальных вопросов нашего времени. Без знания истории края, своих корней рвётся нить, связующая эпохи, рушится преемственность поколений.

Начавшийся 2022 год — Год исторической памяти — повод взглянуть на наш город, события и людей в свете прошлого и настоящего. Центральная библиотека им. В.Маяковского приглашает жителей и гостей города на выставку «Заглянем в историю вместе» полистать страницы городских газет «Знамя новостройки», «Химик», «Новая газета» и «Новополоцк сегодня», запечатлевших историю Новополоцка в лицах и событиях с 1967 года. Возможно, кто-то найдёт свои корни на страницах истёртых газет, статьи о родных и близких, давно ушедших, но оживших на листах бумаги.

{gallery}stories/2022/20220323-ekspozicia{/gallery}