Защитник отверженных

25 Feb,2022
Защитник отверженных

26 февраля исполняется 220 лет со дня рождения французского писателя, поэта, прозаика, драматурга, главы и теоретика французского романтизма Виктора Мари Гюго. Его произведения вошли в историю и стали бессмертными памятниками литературного достояния.

Сотрудники библиотеки им. Я. Коласа подготовили книжную выставку ”Защитник отверженных“, посвященную дню рождению писателя. Она адресована всем тем, кто интересуется творчеством В.Гюго. На выставке представлены лучшие произведения писателя: ”Собор Парижского Богоматери“, ”Отверженные“, ”Труженики моря“, ”Человек ,который смеётся“, ”Девяносто третий год“, интересные факты из жизни В.Гюго и крылатыми выражения из его книг.

{gallery}/stories/2022/20220225-zachitnikotverjenyh{/gallery}