Рождественская сказка

04 Jan,2022
Рождественская сказка

3 января в детской библиотеке им.А.С.Пушкина для детей из пришкольного лагеря БШ №10 прошёл библиографический обзор у книжной выставки «Рождественская сказка». Ребят поздравили с Новым годом и Рождеством, рассказали историю великого христианского праздника, познакомили с Преданием о первой рождественской ёлке.

В ожидании Рождества библиотекарь пригласила ребят отправиться в мир добрых сказок и рождественских историй. Познакомившись с книгами, представленными на выставке, заслушав отрывки из них, ребята узнали, что такое вертеп, Вифлеемская звезда и что главной особенностью этого праздника является доброта и милосердие.

Дети с удовольствием ответили на вопросы викторины, получив в конце сладкие призы. Завершилась встреча просмотром сказки «Путешествие Голубой стрелы» по мотивам Джанни Родари.

{gallery}stories/2022/20220104-rozhdestvo{/gallery}

Еще в этой категории: « Консультация нотариуса