Мой город над Двиной

29 Nov,2021
Мой город над Двиной

24 ноября библиотекари детской библиотеки им.С.Маршака посетили гимназию №1 и провели для учеников 4 «В» класса краеведческий интеллектуальный турнир «Мой город над Двиной». В нём приняли участие три команды: «Лилея», «Полимир» и «Нафтан». Ребята подготовили плакаты-эмблемы, а так же краткую историю названий команд.

Игра состояла из четырёх этапов: «Символы», «Вопросы», «Улицы», «Пазлы». Для выполнения заданий на каждом этапе капитаны получали «Бланки», куда записывались ответы команд, а компетентное жюри подсчитывало набранные очки.

Ребята активно обсуждали каждый вопрос, строго соблюдая правила игры, и безошибочно давали правильные ответы. И, с перевесом всего лишь в 1 балл, победила команда «Полимир». Команда «Лилея» и команда «Нафтан» разделили второе призовое место.

Завершением встречи стало поздравление команд и чтение ребятами своих любимых стихов о городе Новополоцке.

{gallery}stories/2021/20211129-gorod-nad-dvinoy{/gallery}