Веские причины не курить

25 Nov,2021
Веские причины не курить

В библиотеке им.В.Короткевича накануне Международного дня отказа от курения прошёл урок здоровья ”Веские причины не курить“. Участниками мероприятия стали ученики 9 класса СШ №14. Ребята познакомились с историей появления табака и сигарет, узнали о том, сколько в мире страдает и гибнет людей от этой пагубной привычки. Всех участников урока здоровья впечатлил видеофильм ”Тайна едкого дыма“, который напомнил о страшных последствиях курения и о том, что курящий человек приносит вред не только себе, но и окружающим.

В конце мероприятия ребята получили листовки и закладки для книг ”Мы против курения“, ”Как долго ты будешь жить“ и познакомились с литературой, представленной на выставке ”Курение: сила привычки или слабость воли“.

{gallery}stories/2021/20211125-veskieprichiny{/gallery}