Книги и газеты вместо сигареты

23 Nov,2021
Книги и газеты вместо сигареты

В детской библиотеки им.С.Маршака 22 ноября прошла акция-диалог “Книги и газеты вместо сигареты”, посвященная Международному дню отказа от курения. Во время акции посетителям библиотеки напомнили о пагубном воздействии курения, о том, что вредная привычка приводит к ослаблению иммунитета и частым болезням человека, снижению работоспособности, внимания и физической выносливости, повышается риск возникновения раковых заболеваний, которые ведут к преждевременной смерти или инвалидности. Также курение оказывает неблагоприятное воздействие на здоровье некурящих людей, вынужденных дышать воздухом, загрязненным табачным дымом.

Помните: безопасных сигарет нет. И поэтому наиболее эффективный способ снижения опасности для здоровья – прекращение курения и развитие информационной грамотности.

{gallery}stories/2021/20211123-nsmk{/gallery}