Жизнь в наследство

16 Nov,2021
Жизнь в наследство

15 ноября в центральной библиотеке им.В.Маяковского состоялась творческая встреча с писателем и публицистом Н.М.Хохловым. Николай Михайлович – член РОО «Белорусский литературный союз «Полоцкая ветвь», автор более десятка сборников рассказов и повестей, победитель и финалист различных литературных конкурсов.

В этом году он стал лауреатом Литературной премии имени Алеся Савицкого. Эта премия присуждена нашему земляку за художественно-документальную трилогию «Жизнь в наследство», в которой перед читателем раскрывается драматичная картина первых месяцев Великой Отечественной войны на Полоцкой земле.

Именно презентации этой книги была посвящена встреча. Николай Михайлович представил свою трилогию «Жизнь в наследство» (повести «Полоцкая крепость», «Сенненская Прохоровка», «Полоцкое направление»), рассказал, почему он обратился к этой теме и как работал с документами. Городские библиотеки, библиотеки учебных заведений и музей г.Новополоцка получили от автора в подарок более 70 экземпляров книг.