Яблочный денёк

01 Nov,2021
Яблочный денёк

29 октября в детской библиотеке им.А.С.Пушкина для участников литературно-экологического клуба «Пралеска» прошёл час полезного разговора «Яблочный денёк». В ходе разговора учащиеся узнали, что в каждой стране есть свои традиции, связанные с яблоком и вместе с библиотекарем постарались разгадать секреты и тайны этого популярного в мифах и литературе фрукта.

Дети узнали о пользе яблок, их сортах, а также о том, что в мире существует три памятника яблоням. С удовольствием разгадали загадки, вспомнили стихи и сказки, в которых встречается яблоко, посмотрели мультфильм «Мешок яблок» и, конечно же, полакомились этим полезным фруктом.

{gallery}stories/2021/20211101-app{/gallery}