Путешествие по книжному царству

20 Sep,2021
Путешествие по книжному царству

15 сентября, в День библиотек, в детской библиотеке им.А.С.Пушкина прошёл день открытых дверей. В этот день юным читателям города было предложено много интересного. Ребята совершили виртуальную экскурсию «Знаменитые библиотеки мира» в необычные библиотеки разных стран.

В «Путешествие по Книжному царству» отправились воспитанники детского сада №10, познакомившись с залами библиотеки, малыши с удовольствием рассматривали журналы и необычные книги для детей.

Для тех, кто не знал, какую книгу выбрать, сотрудники абонемента предлагали поиграть в лотерею «Книжный джем». Читатели вытаскивали из баночки «сладкие» записки с названиями книг и пользовались рекомендацией. Хорошее настроение и «вкусное» чтение было гарантировано. Финальным аккордом праздничного дня стал мастер-класс по изготовлению традиционной куклы от Акутёнок

Галины Михайловны. С большим интересом и дети, и взрослые слушали истории о куклах-оберегах, о жизни предков, как и в каких случаях, они использовали обереги, и о том, как правильно сделать и как обращаться с куклой. Душевный разговор и умелые руки нашей гостьи позволили каждому желающему создать куклу-оберег (некоторым и не одну).

Сотрудники детской библиотеки им. А.С.Пушкина благодарят всех, кто разделил этот праздник с ними, и желают всем крепкого здоровья, интересных встреч, увлекательных книг и огромного, неиссякаемого желания читать!

{gallery}stories/2021/20210920-den_otcr_dver{/gallery}