Память открытых страниц

17 Sep,2021
Память открытых страниц

Наверное, каждый из нас испытывает невольный трепет, когда берёт в руки старинную книгу, перелистывает пожелтевшие страницы, прикасается к истории. У читателей центральной библиотеки им.В.Маяковского есть уникальная возможность познакомиться с книгами-долгожителями на ретро-выставке «Память открытых страниц». Здесь можно найти очень редкие издания: труды Наполеона (1941г.), О.Бисмарка (1940г.), Д.Лихачёва (1946г.). Будет интересна любителям истории и «Книга о скудности и богатстве» (1937г.) И.Посошкова, которая принадлежат к числу наиболее ярких произведений общественно-политической литературы эпохи Петра I. Самое старинное издание на выставке – сочинения И.Гончарова (1884г.).

Данная выставка – настоящий праздник читательских удовольствий, подарок сотрудников ко Дню библиотек своим читателям.

{gallery}stories/2021/20210917-retro{/gallery}