Вышиванка белорусская

03 Jul,2021
Вышиванка белорусская

Вышитый национальный орнамент — это визитная карточка белорусов. Это не просто украшение, а своеобразный шифр, который через столетия передан предками. Уже несколько лет вышиванка — новый модный тренд. Ведь интерес среди современной молодёжи к родной истории и культуре с каждым годом всё растёт. 2 июля в Беларуси отмечается День вышиванки. Накануне праздника, в читальном зале детской библиотеки им. С.Маршака организована тематическая арт-выставка «Вышиванка белорусская», на которой представлены книги об истории национального белорусского орнамента, иллюстрированные альбомы белорусских народных костюмов и тканых изделий.

Приходите в читальный зал библиотеки и узнайте много нового и интересного о национальных орнаментах Беларуси.

{gallery}stories/2021/20210703-vishivanka{/gallery}