Роковые сороковые

23 Jun,2021
Роковые сороковые

22 июня в библиотеке им. В.Короткевича прошли мероприятия ко Дню Всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны. Участниками часа исторической хроники ”Роковые сороковые“ стали дети из пришкольного лагеря гимназии. Ребята услышали рассказ о начале войны, о городах, которые первыми приняли удар, о детях - героях, которые своим трудом и храбростью помогали фронту, о героизме и самопожертвовании советских солдат, мужестве и стойкости простых советских граждан. Мероприятие сопровождалось роликами о первых часах того памятного дня и презентацией. Также школьники приняли участие в заключительном этапе марафона чтения ”Война глядит сквозь книжные страницы“. Были прочитаны рассказы о войне Ю.Германа ”Как это было“, А.Митяева ”Мешок овсянки“ и др.

Не осталась без внимания участников мероприятия книжная выставка-призыв ”Там, где память, там - слеза“, на которой представлены книги о главных сражениях Великой Отечественной войны. Завершился марафон прочтением вслух стихов, посвященных событиям военных лет.

{gallery}stories/2021/20210623-chtenie{/gallery}