Страна мыслителей и поэтов

18 Jun,2021
Страна мыслителей и поэтов

Библиотека им.Я.Коласа продолжает знакомить читателей с культурой разных стран в литературном страноведческом проекте ”Книга открывает мир“. И следующая цель – Германия, страна разнообразных пейзажей и интересных городов в самом сердце Европы с богатой историей и самобытной культурой. Это родина великих философов, учёных, поэтов, музыкантов и композиторов, многие из которых внесли свой вклад в развитие мировой культуры и стали Нобелевскими лауреатами. Не только наука и исследования, но и литература имеют здесь давние традиции. Недаром Германию называют ”страной мыслителей и поэтов“. В Германии существуют важнейшие архивные коллекции, в которых хранятся собрания выдающихся писателей, поэтов и драматургов. Присоединяйтесь к открытию культурного богатства родины Ф.Шиллера и И.В.Гёте в виртуальной прогулке ”Германия: страна мыслителей и поэтов“