Приятная встреча

22 May,2021
Приятная встреча

Приятное событие произошло в детской библиотеке им.А.С.Пушкина в преддверии дня рождения писателя, имя которого она с гордостью носит. Фонд Пушкинской литературно-художественной экспозиции пополнился интересными изданиями, которые библиотеке подарил автор Геннадий Николаевич Антонов.

Контр-адмирал доктор технических наук Геннадий Антонов – известный специалист по ракетному оружию атомных подводных лодок. Ракетами он занимается и теперь, продолжая трудиться главным конструктором направления в санкт-петербургском ОАО «СПМБМ «Малахит». Является автором многих научных трудов, учебников и учебных пособий.

Наряду с этим многие годы он занимается изучением творчества и биографических подробностей жизни Александра Сергеевича Пушкина. Им написаны книги «Пушкин и флот» и «Морские рисунки в графике Пушкина», кстати, последнюю в 2013 году автор подарил библиотеке. За последние годы им опубликованы около пятидесяти работ в области пушкиноведения.

Теперь в фонде детской библиотеки им. А.С.Пушкина появилась ещё одна книга контр-адмирала Антонова – «Знойный август 1820 года. Пушкин на Кубани». Это редкое издание, изготовленное в художественно-производственных мастерских издательства «Клео», вышло тиражом всего 45 экземпляров. Также мы стали обладателями материалов Михайловских Пушкинских чтений (2019-2020), где автор изложил «Проезд А.С.Пушкина из Одессы в Михайловское в августе 1824 года» и научно доказал факт проезда Пушкина через г.Полоцк 7 августа 1824 г.

Приглашаем всех, кому интересна жизнь и творчество А.С.Пушкина, познакомиться с эксклюзивными изданиями.

{gallery}stories/2021/20210522-pushkin{/gallery}