Дорога в космос

16 Apr,2021
Дорога в космос

60 лет назад, 12 апреля 1961 года, все радиостанции Земли прерывали свои передачи, чтобы сообщить сенсационную новость – человек в космосе! Мир услышал гагаринское ”Поехали“, ознаменовавшее начало пилотируемой космонавтики. К этой памятной дате клуб друзей Культуры ”Истоки“ при библиотеке им.Я.Коласа подготовил выставку информационного материала о космонавтике и фотографий, выполненных космонавтами во время космических полётов ”Дорога в космос“. В космосе побывали 566 человек (по состоянию на 5 февраля 2021 года), из них три белоруса – Петр Климук, Владимир Коваленок и Олег Новицкий. С каждым новым полетом продолжается прорыв в освоении человеком космического пространства. Но имена космических первопроходцев: Ю.Гагарина, Г.Титова, А.Николаева, В.Терешковой, В.Комарова - навсегда останутся в исторической памяти.

Выставка будет работать до 25 мая. Приглашаем всех жителей и гостей города!

{gallery}stories/2021/20210416-kosmos{/gallery}