Чудесное волшебство рождественской сказки

02 Feb,2021
Чудесное волшебство рождественской сказки

24 января исполнилось 245 лет со дня рождения Эрнста Теодора Амадея Гофмана. Разносторонне одаренный человек, он известен и как музыкант, и как художник, и как писатель. В детской библиотеке им.А.С.Пушкина для учащихся 4 «А» класса СШ №2 состоялась игра «Поле чудес» по сказке Гофмана «Щелкунчик и Мышиный король». Ребята познакомились со сказкой, а также с одноимённым балетом П.И.Чайковского, а потом самые эрудированные стали участниками литературной игры. Победителем игры стал Шаповалов Евгений, который получил главный приз. Остальные участники были награждены памятными сувенирами.