Фронтовая новогодняя открытка

30 Dec,2020
Фронтовая новогодняя открытка

2020 год ознаменовался важнейшей юбилейной датой – 75 лет со дня окончания Великой Отечественной войны и победы над фашизмом. В преддверии Нового года хорошо бы вспомнить о том, как отмечался этот праздник в военные годы.

Клуб друзей Культуры ”Истоки“ при библиотеке им.Я.Коласа подготовил выставку репродукций новогодних открыток 1941-1945 годов ”Фронтовая новогодняя открытка“. Во время войны Новый год был символом мирной жизни, к которой мечтали вернуться все и как можно скорее. Праздник внушал надежду на то, что в новом году война, наконец, закончится. А главное пожелание на открытке - это Победа над врагом и скорейшее возвращение домой к своим семьям.

Выставка с подборкой новогодних открыток периода Великой Отечественной войны 1941-1945 годов будет работать до 20 января. Приглашаем всех жителей и гостей города!