Универсальный гений эпохи Возрождения

21 Dec,2020
Универсальный гений эпохи Возрождения

В детской библиотеке им. А.С.Пушкина для учащихся изостудии «Хамелеон» ГУДО «Центр детей и молодёжи г.Новополоцка» прошёл час искусства «Леонардо да Винчи – гений эпохи Возрождения» и представлена книжная выставка «Универсальный гений эпохи Возрождения». В истории человечества нелегко найти другую столь же гениальную личность, как Леонардо да Винчи. Живописец, инженер, механик, плотник, музыкант, математик, изобретатель – вот далеко не полный перечень граней универсального гения. Он опередил своё время на несколько веков вперёд. Библиотекари познакомили детей с биографией и живописными полотнами художника, его изобретениями. Рассказали о том, какое влияние его творчество оказало на дальнейшее развитие живописи. В конце встречи дети сыграли в интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?», которая была также посвящена творчеству Леонардо да Винчи.

Прочитано 109 раз(а) Последнее изменение 21 Dec,2020