Сильные духом

04 Dec,2020
Сильные духом

3 декабря — Международный день инвалидов. К этой дате детская библиотека им.А.С.Пушкина подготовила книжную выставку «Сильные духом вам посвящается…». Книги, представленные на ней, - лекарство от собственного бессилия, отчаянья и малодушия, от эгоизма и чёрствости. Герои книг – люди, которые по каким-то причинам прикованы к инвалидным коляскам или постели, смертельно больные, находят в себе силы для того, чтобы жить, радоваться жизни и заниматься творчеством. Желание жить оказывается сильнее смерти. Именно о таких людях рассказывается в электронном обзоре «Книги для детей о терпении, стойкости и душевной чуткости».