Курение – вчерашний день . . .

16 Nov,2020
Курение – вчерашний день . . .

С целью привлечения внимания к проблеме курения среди детей и подростков и накануне Международного дня отказа от курения 16 ноября в детской библиотеке им.С.Я.Маршака прошла интерактивная беседа «Курение – вчерашний день, сегодняшний день – здоровье». Во время мероприятия библиотекари рассказали о негативном влиянии табака на организм детей и подростков, о том, что активное и пассивное курение повышают риск развития многих тяжёлых заболеваний, прежде всего онкологических и сердечно-сосудистых, а также болезней органов дыхания, мозга, системы пищеварения, страдает и внешний вид человека. В заключение ребята познакомились с тематической книжной выставкой.

{gallery}stories/2020/20201116-kurenie-vcherashniy-den{/gallery}