Иконопись – особый вид искусства

04 Nov,2020
Иконопись – особый вид искусства

Библиотека им.Я.Коласа приглашает читателей на книжно-иллюстративную выставку ”Иконопись - особый вид искусства“ из цикла выставок ”Мир искусства“. Выставка посвящена иконописцам-юбилярам 2020 года: великим Андрею Рублёву и Дионисию, византийскому и русскому иконописцу Феофану Греку. На выставке представлены книги об их жизни и творчестве, а также информационные и иллюстративные материалы, всесторонне представляющие личность и деятельность иконописцев. Выставка предназначена для широкого круга читателей, а также для всех неравнодушных к искусству и духовной культуре.