Библиодесант

27 Oct,2020
Библиодесант

23 октября в библиотеке им.Я.Коласа прошёл библиодесант ”Добрым будь - добро к тебе вернется“. Участниками мероприятия стали учащиеся ГУО ”Лицей г.Новополоцка“. Ребята на несколько часов окунулись в мир библиотечной работы и испытали на себе все трудности и радости этой профессии. К библиотечной работе и предложенным поручениям ребята отнеслись с небывалым воодушевлением и ответственностью: занимались подшивкой газет, ремонтировали старые книги, пытались постичь систему расстановки книг, помогали читателям в подборе литературы. Особенно активно проявила себя Борисевич Мария, которая одновременно стала ещё и участницей 4 этапа конкурса ”Неделя добрых дел“, проводимого УО ”Могилевский институт МВД Республики Беларусь“ совместно с общественным объединением ”Белорусский республиканский союз молодёжи“.

Мероприятие вызвало неподдельный интерес у участников, а у библиотеки появилось немало активных и преданных помощников.