Где живут драконы

13 Oct,2020
Где живут драконы

13, 14 и 15 октября на абонементе детской библиотеки им.С.Маршака пройдёт тематическая выставка-просмотр «Где живут драконы». Мифы и легенды о драконах, окруженные дымкой магии, привлекают и зовут за собой в загадочный мир этих удивительных животных.

Детям младшего школьного возраста придутся по душе книги Дональда Биссета «Дракончик Эндрю», Эстер Мишкотт «Как подружиться с драконом», Джорджи Адамс «Огненный дракон» и др.

Для детей среднего школьного возраста представлены произведения таких авторов, как Крессиды Коуэл «Как приручить дракона» (по мотивам которой снят одноимённый мультфильм), Джорджа Толкиена «Хоббит», Кира Булычёва «Алиса и дракон» и др.

Старшеклассники так же найдут для себя много интересных книг о драконах: Кристофер Паолини «Эрагон», Денис Кащеев «Драконья кровь», Джули Кагава «Рождение дракона» и др.

Приглашаем всех желающих погрузиться в волнующую атмосферу сказочного, фантастического, загадочного мира драконов!

{gallery}stories/2020/20201013-drakoni{/gallery}