Натюрморт Ивана Хруцкого через призму современности

05 Mar,2020
Натюрморт Ивана Хруцкого через призму современности

В январе исполнилось 210 лет великому белорусскому художнику И.Ф.Хруцкому, известному своими натюрмортами и портретами. Детская художественная школа г.Новополоцка, которая носит имя великого земляка, отметила эту дату месячником разнообразных выставок. В центральной библиотеке им.В.Маяковского в рамках юбилейных мероприятий открылась выставка ”Натюрморт И.Ф.Хруцкого через призму современности“, на которой представлены работы младших учащихся школы. На открытии выставки заместитель директора по учебно-воспитательной работе Хаданёнок И.Б. рассказала ребятам о жанре натюрморта и вспомнила интересные факты из жизни знаменитого художника. Почётный гость мероприятия – 1-й секретарь БРСМ г.Новополоцка Александр Прохоров наградил двух учениц школы за участие в благотворительной акции.