Ты таков, какова твоя речь

04 Feb,2020
Ты таков, какова твоя речь

3 февраля мировое сообщество отмечает Всемирный День борьбы с ненормативной лексикой. Чем же так плохо сквернословие? На самом деле подобная лексика свидетельствует о духовной болезни человека. Ведь слово – не просто набор звуков, выражающих мысль. Это выражение нашей сущности. Недаром философ Сократ говорил: ”Каков человек, такова его речь“. А лучший способ научиться думать и говорить правильно – читать классику, учиться у признанных мастеров слова. Поможет в этом выставка-напоминание ”Ты таков, какова твоя речь“ в библиотеке им.Я.Коласа, на которой представлены книги классиков-юбиляров, а также некоторые книги-юбиляры 2020 года.