Идут века, но Пушкин остаётся

11 Feb,2020
Идут века, но Пушкин остаётся

Литературный час, посвящённый дню памяти А.С.Пушкина, прошёл 10 февраля в детской библиотеке, носящей его имя, для учащихся 6 «В» класса БШ №10. Мероприятие началось с посещения Пушкинской музейной экспозиции и продолжилось в читальном зале. Дети внимательно выслушали рассказ библиотекаря о жизни и творчестве великого русского поэта, послушали его стихи, и сами наизусть читали стихи автора, с интересом посмотрели фильм «Жизнь и смерть Пушкина». В конце встречи, отдав дань почитания и уважения творчеству поэта, сфотографировались рядом со скульптурной композицией А.С. Пушкина.