АРТ-СИТИ

Индивидуальность,

Талант,

Искусство!

АРТ-СИТИ – это искусство нашего города, АРТ-СИТИ это – творчество наших горожан, АРТ-СИТИ – это то место, где каждый сумеет найти и воплотить свои смелые творческие замыслы, познакомиться с работами своих друзей, соседей и знакомых, а так же с пользой провести свободное время, узнав при этом много нового и полезного.

Сектор искусств центральной библиотеки имени В. Маяковского существует уже на протяжении двух десятков лет. В его фондах собрана уникальная литература по искусству, редкие альбомы с репродукциями мировой живописи, обширная ретро-фонотека грампластинок и других аудиоматериалов классического и популярного содержания. Всё это время сотрудниками сектора искусств непрерывно проводится работа по пропаганде различных видов и жанров изобразительного искусства, привлечению внимания к талантливым людям города, а также в целях привлечения новых пользователей в библиотеку, на базе сектора искусств и создана «Творческая - площадка: АРТ-СИТИ».

А так как 2021 год объявлен «Годом народного единства» и что, как не духовное развитие и эстетическое воспитание поможет через творчество объединить и сплотить наш народ.

Отсюда закономерно вытекает идея создания проекта «Открыть талант в каждом» – который должен мастерством и творчеством объединить наших читателей, и вместе с тем дать уникальный шанс выставить свои работы в наших залах каждому талантливому жителю города, а это: учащиеся школ, студенты, учителя, врачи, рабочие, профессиональные художники, народные умельцы, пенсионеры.

Многообразие этой работы будет виртуально представлена на сайте ЦБС г.Новополоцка в рубрике «Творческая площадка АРТ-СИТИ» http://novopolotsk-lib.by.

Приглашаем к сотрудничеству!

Прочитано 2316 раз(а) Последнее изменение 09 Jun,2023