Ретро-портрет

25 Apr,2018
Ретро-портрет

Сотрудники Гостелерадио СССР шутили, что голос великого актёра Юрия Васильевича Яковлева нужно «разливать по банкам и продавать в аптеках как успокоительное». Свою порцию такого «успокоительного» получили все, кто пришёл 25 апреля в зал искусств центральной библиотеки им.В.Маяковского. В послужном списке Юрия Яковлева более ста ролей в кино и более полусотни на сцене театра им.Вахтангова. Присутствующие на мероприятии открыли для себя неизвестные факты из личной и творческой биографии актёра, услышали интервью Юрия Васильевича и с удовольствием вспомнили отрывки из фильмов с участием этого гениального артиста.