Золотые страницы классики

19 Apr,2018
Золотые страницы классики

Всемирный день книг и авторского права отмечается ежегодно 23 апреля. Этот день празднуют в более чем ста странах миллионы людей. Ведь книга — это окно в мир культурного многообразия, это мост, соединяющий разные цивилизации во времени и пространстве. Библиотека им.Я.Коласа не осталась в стороне и приглашает всех желающих отправиться в литературный вояж по страницам произведений классической литературы зарубежных, русских и белорусских авторов. А билетом в этом путешествии будет выставка «Золотые страницы классики». Вниманию читателей представлены книги из серий «Золотая классика», «Русская классика», «Зарубежная классика», «Мировая классика», «100 великих романов», «Залатая калекцыя беларускай літаратуры».

Мир подобен книге,

и тот, кто знает лишь свою страну,

прочитал в ней только первую страницу.

Джордж Байрон

{gallery}stories/2018/20180419-zolotye-stranicy/{/gallery}