Час здоровья

06 Apr,2018
Час здоровья

Накануне Всемирного дня здоровья в детской библиотеке им. А.С.Пушкина для учащихся 2 «А» класса СШ №2 прошёл час здоровья «Быть здоровыми хотим», во время которого дети узнали историю праздника, вспомнили главные факторы здоровья – спорт, правильное питание, гигиена. Ребята сделали зарядку, поговорили о закаливании, физической культуре, режиме дня, разгадали загадки о продуктах питания и предметах гигиены. Они перечислили  вредные привычки – курение, алкоголь, наркотики и главного врага всего человечества – лень. В конце встречи библиотекарь познакомила детей с литературой, представленной на книжной выставке «Планета ЗДОРОВЬЯ».

Прочитано 279 раз(а) Последнее изменение 06 Apr,2018