Неделя детской и юношеской книги

26 Mar,2018
Неделя детской и юношеской книги

В дни весенних каникул по всей Беларуси проходит традиционная Неделя детской и юношеской книги – настоящий праздник, которому рады в каждом населенном пункте. 26 марта в Новополоцке стартовала Неделя детской и юношеской книги. Гости библиотеки им.К.Симонова провели этот день в компании весёлых друзей – героев произведений Сергея Михалкова. Забавные и поучительные стихи Сергея Владимировича стали игровой площадкой. Мальчишки и девчонки пробовали себя в роли начинающих поэтов, по фотодокументам изучали автобиографию Сергея Михалкова.

Читая Михалкова, удивляюсь,

Какой он многогранный человек

В его стихах и музыка и радость.

Вкус жизни, энергетика и свет.