Пробуждение весны

16 Mar,2018
Пробуждение весны

Когда морозная и снежная зима перестает окутывать пушистым покрывалом продрогшую землю, а на извилистых лесных тропинках появляются первые проталины, в свои права постепенно начинает вступать красавица-весна. Как это происходит, какие природные явления встречаются в эту чудесную пору года, как люди готовятся к встрече весны, всё это смогли узнать ученики 2 «А» класса школы №4 в детской библиотеке имени С. Маршака.

Дети, выполняя задания и отгадывая загадки, узнали, какие птицы прилетают первыми из тёплых стран, какие цветы зацветают раньше всех остальных растений, когда можно услышать первые раскаты грома. К мероприятию была оформлена книжная выставка, где ребята могли познакомиться с литературой, посвящённой этой поре года.

{gallery}stories/2018/20180316-probugdenie-vesny{/gallery}

Прочитано 2929 раз(а) Последнее изменение 07 Feb,2019